Профсоюз сказал, что если будут особые обстоятельства то будет требовать перенести отпуск
Здравствуйте, попадаю под сокращение на работе. С 01.04.2026. Отпуск всегда брал в 1м квартале года, но в этот раз не разрешили его написать и заставили взять не раньше 2 квартала. После написал заявление о переносе отпуска на 1 квартал по семейным обстоятельствам, начальник отказала сославшись на производственную необходимость. Профсоюз сказал, что если будут особые обстоятельства то будет требовать перенести отпуск. У отца планируется операция, будут доставать пластину из лопатки, является ли это особыми обстоятельствами, и какую справку необходимо получить, ведь перенос надо оформить заранее, хватит ли направления на операцию как доказательство?
, Андрей, г. Ярославль