Здравствуйте.Машину муж сдал на металл, она зарегистрирована на меня, но документов ни какких подтверждающих нет, налог приходит, муж погиб и где все бумажки я незнаю, как снять машину без всего
Здравствуйте.Машину муж сдал на металл, она зарегистрирована на меня,но документов ни какких подтверждающих нет,налог приходит,муж погиб и где все бумажки я незнаю, как снять машину без всего
Здравствуйте! Вы можете снять автомобиль с учёта как **наследник** (если вступили в наследство) или как собственник. Для утилизации без документов подайте в МРЭО ГИБДД:
1) своё заявление об утилизации;
2) паспорт;
3) свидетельство о смерти мужа;
4) документы, подтверждающие ваше право собственности (например, ПТС, договор дарения/купли-продажи — если есть);
5) при отсутствии документов — объяснительную.
Если авто реально утилизировано, ГИБДД может снять его с учёта по заявлению даже без подтверждения. После этого налог начисляться не будет.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).