В зимний период в связи с отоплением помещения электрическим котлом( другой возможности нет) электроэнергия обходится 70 000 тыс и выше
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли какой-то понижающий коэффициент для ФЛ на тариф за потребляемую электроэнергию в нежилом помещении в связи с обогревом этого помещения электрическим котлом
В летний период электроэнергия обходится до 20 000 руб. В зимний период в связи с отоплением помещения электрическим котлом( другой возможности нет) электроэнергия обходится 70 000 тыс и выше.
Здравствуйте!
В некоторых регионах местные власти могут устанавливать специальные условия для определенных категорий коммерческих объектов, особенно если объект находится в социально значимой зоне или выполняет важные инфраструктурные функции. Например, торговые точки или предприятия малого бизнеса иногда получают налоговые послабления или скидки на коммунальные услуги, включая электроэнергию. Однако такие меры носят индивидуальный характер и зависят от конкретного региона и решения местных властей.
Что можно сделать?
— Проверить региональные программы поддержки малых предприятий. Некоторые регионы предоставляют субсидии или другие формы финансовой помощи предпринимателям, использующим электроэнергию для отопления коммерческих помещений.
— Рассмотреть альтернативные способы обогрева, такие как установка солнечных панелей или тепловых насосов, которые могут существенно сократить расходы на электроэнергию.
— Оптимизировать энергопотребление путем установки энергоэффективного оборудования и автоматизации управления системой отопления.
— Обратиться в местную администрацию для выяснения возможных региональных льгот или субсидий, предоставляемых предпринимателям. Подытоживая, применяемый вами электрический котел в коммерческом помещении не дает автоматического права на понижающий коэффициент, используемый для жилых помещений. Однако существуют альтернативные пути снижения расходов, зависящие от вашего конкретного региона и ситуации.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!