Когда пошел брать отпуск, мне сказали, что из-за больничного, мне убрали дни отпуска

Здравствуйте! Я работаю вахтой, на межвахтовом отдыхе, я хожу на больничный! Когда пошел брать отпуск, мне сказали, что из-за больничного, мне убрали дни отпуска! Законно ли это?

, Сергей, г. Курск
Сергей Рябов
Юрист, г. Воткинск

Добрый день Уважаемый Сергей, статья 124 Трудового кодекса нам говорит

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей
Клиент, г. Курск
Вопрос был совсем о другом

Я прекрасно понял ваш вопрос, нельзя убирать дни отпуска из-за больничного так как они не касаются друг друга,
право на отпуск (ст 122 ТК РФ) у вас есть и нарушить его они не могут прикрываясь данной причиной