Стоит ли подключить соседа к газу?
Здравствуйте. У нас 2-хквартирный дом. Когда я проводил газ соседи отказались проводить себе, руководствуясь тем что будут топить дровами. А теперь передумали и хотят от меня подключиться к газу. Там где они планируют провести трубу (по моей половине дома), я запланировал в будущем соорудить крытую веранду. По моему мнению труба не должна проходить в закрытом помещении. Прав ли я? Стоит ли вообще связываться с этим проектом, т.к. уже сейчас живем не в очень хороших отношениях.
Здравствуйте, Владимир!
Разрешать или нет подключиться соседу к Вашему газопроводу — это исключительно Ваше право, а не обязанность. Имеется в виду к газопроводу, идущему от центрального газопровода к Вашему дому. Если сосед, вопреки Вашему мнению, закажет проект с подключением к Вашему газопроводу, Вы можете это оспорить как в газовом хозяйстве, так и в суде. Труба, проходящая от центрального газопровода к Вашему дому принадлежит Вам и Вам решать, разрешить или нет подключиться к этой трубе.
Данный вопрос соседи должны решать не с Вами, а с организацией с которой у Вас заключен договор на поставку газа. И не идите на поводу соседей — останетесь виноватым.