Здравствуйте, у меня поставили карту на ограничение из-за переводов я же смогу перелететь из города Новокузнецк в город Иваново?

Здравствуйте , у меня поставили карту на ограничение из-за переводов я же смогу перелететь из города Новокузнецк в город Иваново?

, Елизавета, г. Кемерово
Алексей Титков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елизавета!

Ограничение на банковские карты, связанное с переводами, не влияет на право перелёта внутри России. Такие ограничения касаются только операций с денежными средствами, а не перемещения по стране.

Согласно законодательству РФ, граждане имеют право свободно передвигаться по территории страны любым видом транспорта, включая авиаперелёты, при отсутствии специальных судебных запретов. Ограничения на выезд за пределы России могут быть установлены приставами в рамках исполнительного производства при наличии задолженности, но они не распространяются на перемещение внутри страны.

Таким образом, если в отношении вас нет судебного запрета на передвижение (например, в рамках уголовного дела или по иным особым основаниям), вы можете беспрепятственно перелететь из Новокузнецка в Иваново.

Было приятно помочь Вам!

Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.

С уважением, Алексей!