8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У него есть несовершеннолетний ребенок от женщины с которой он не жил и родители неработающие пенсионеры

Здравствуйте, меня зовут Нина, у меня такой вопрос. Мой брат пропал безвести на сво в апреле 2025г. У него есть несовершеннолетний ребенок от женщины с которой он не жил и родители неработающие пенсионеры. Родители и мой брат прописаны и проживают в одной квартире. Сложилась следуюшая ситуация: женщина подала на себя, как законный представитель и на ребенка и получает 2 выплаты. А мои родители также написав заявление ничего не получают. Это законно Если можно с ссылками на закон. Спасибо!

, Нина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина! 
Если военнослужащий признан пропавшим без вести приказом командира части, его ежемесячное денежное довольствие выплачивается членам семьи.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.07.2000 № 524 (актуально в 2026 г.), выплаты производятся супруге, а при ее отсутствии — проживающим совместно с ним детям или родителям.
Поскольку брат был прописан и проживал с родителями, они имеют законное право на долю в этих выплатах наравне с ребенком. Тот факт, что мать ребенка подала заявление первой, не лишает родителей права на их долю, но может потребовать перерасчета через воинскую часть или суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.

Буду благодарна за положительный отзыв!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я гражданин Туркменистана у меня просрочен виза но есть основная у меня три несовершеннолетних детей которые родились Москве и они по основание отца получили гражданство РФ как мне получить внж?
Здравствуйте. Я гражданин Туркменистана у меня просрочен виза но есть основная у меня три несовершеннолетних детей которые родились Москве и они по основание отца получили гражданство РФ как мне получить внж ?
, вопрос №4850919, Наргул, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, 1 смена с 8: 00 2 смена, 11: 00, 3 смена, 14: 00 до 19: 00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 1 смена с 8:00 2 смена, 11:00,3 смена, 14::00 до 19 :00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
, вопрос №4850710, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же двое несовершеннолетних детей тоже Россияне?
Как взять справку о нахождении человека в изоляторе Азербайджана , его депортировали из России , он был лицо без гражданства . Родился в Баку и в детском возрасте с родителями приехал в Россию , жил в России , учился в школе и в возрасте 40 лет его депортировали. Хотя его мать и двое родных братьев все граждане России . Так же двое несовершеннолетних детей тоже Россияне ?
, вопрос №4850048, Шубина Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет
У меня погиб брат на сво, я сам контрактник на сво, единственный оставшийся пока в живых. У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет. Какие действия можно сделать. Может ли супруга написать в часть командиру с заявлением, чтобы со мной досрочно расторгли контракт, или не отправили на горячую точку
, вопрос №4849916, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где надо делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей из Германии в Россию
Где надо делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей из Германии в Россию.
, вопрос №4849761, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2026