Должна ли она платить налог с продажи?
Здравствуйте. Тетя инвалид 1 гр продала квартиру в Калининграде за 4200 и купила в Орле за 2500.Квартира была в собственности чуть более 3 лет. Должна ли она платить налог с продажи?
, Арбузова Елена, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Тут важно не инвалид /не инвалид, а как приобретена квартира в Калининграде и являлась ли она для нее единственным жильем в собственности на момент продажи. А куда потрачены деньги не играет никакой роли для вопроса налогообложения.