Здравствуйте, подскажите как правильно мне написать ходатайство следователю по уголовному делу(я являюсь
Здравствуйте, подскажите как правильно мне написать ходатайство следователю по уголовному делу(я являюсь потерпевшей ) о том чтобы я знала о всех уголовных процессах , которые происходят по этому делу и в том числе о всех передвижениях подсудимого ! Дело в том что я позвонила следователю, а следователь мне сказала что не имеет права мне ничего рассказывать ! Помогите пожалуйста
, Олеся, г. Урюпинск
Арам Мартиросян
Права потерпевшего предусмотрены ст.42 УПК РФ. Следователь не обязан уведомлять Вас о всех следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого, свидетелей. По окончании предварительного расследования Вы сможете ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.