Здравствуйте, у меня на данный имеется судимость по ст111ч4 она не погашенная, сейчас возбудили дело по ст112, я хотел бы узнать какой будет рецедив, и можно ли вытянуть на условный срок?
Здравствуйте,у меня на данный имеется судимость по ст111ч4 она не погашенная , сейчас возбудили дело по ст112 , я хотел бы узнать какой будет рецедив , и можно ли вытянуть на условный срок?
Здравствуйте, часть 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации особо тяжкая статья , вы пишите, что у вас судимость не погашена, в период непогашенной судимости вновь совершили преступление, предусмотренное статье 112 Уголовного кодекса Российской Федерации( Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести )однозначно будет реальный срок, условного срока в данной ситуации быть не может.
Вам следует иметь в виду, что в соответствии с ч.3 ст.68 УК РФ при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства (ст.61 УК РФ), срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи особенной части УК РФ, а при наличии исключительных обстоятельств (ст.64 УК РФ) может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Кроме того, в Вашем случае рецидив преступлений не признается опасным или особо опасным, что позволяет рассчитывать также на применение ст.73 УК РФ (условное осуждение).
Также следует отметить, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.112 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, а ч.2 ст.112 УК РФ – к средней тяжести. Наличие малолетних детей, официальное трудоустройство, положительные характеристики, явка по вызовам, признание вины, извинение перед потерпевшим в суде, раскаяние, активное содействие расследованию преступления, заглаживание вреда (если в полном объеме не в состоянии загладить причиненный потерпевшему вред, то хотя бы выплатить ему любую посильную сумму) могут позволить рассчитывать на максимально благополучное для Вас решение по делу.