После обещанных 2-3 недель продавец начал кормить завтраками, хамит, прошло уже 50 дней до сих пор кормит завтраками, в договоре прописан срок 60-70 дней( при форс-мажорных обстоятельствах)
Здравствуйте. Такая ситуация, обратился в так сказать фирму ООО Данила по вопросу производства пластиковых окон, предоплату внёс сразу 45т.р. после обещанных 2-3 недель продавец начал кормить завтраками, хамит, прошло уже 50 дней до сих пор кормит завтраками, в договоре прописан срок 60-70 дней( при форс-мажорных обстоятельствах). В интернете вычитал что этот продавец у нас в области известный кидала с 8 летним стажем, десятки обманутых людей, многочисленные иски в суды , проигранные, за душой у него ничего нет, всё имущество на родственниках, в полиции уголовные дела на него не заводят, платить ему нечем, а чтобы не быть злостным неплательщиков платит 2-3 т.р. и всё. Что делать?
Добрый день.
Если у Вас в договоре прописан общий срок — 3 недели и увеличенный 60-70 дней при наступлении форс-мажорных обстоятельств, то исполнитель при их наступлении в любом случае должен Вас уведомить, при этом не все обстоятельства могут быть признаны форс-мажорными.
В случае, если срок истек, а услуга не оказана или товар не поставлен, Вам необходимо направить исполнителю официальную претензию с требованием вернуть уплаченные денежные средства, пени за просрочку исполнения.
По прошествии 10-дней с момента получения претензии исполнителем Вы вправе обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Одновременно с учетом сложившейся ситуации рекомендую написать заявление о мошеннических действиях в территориальное отделение полиции, к которому приложить Ваши документы (договор, оплату), а также сведения из сети Интернет о наличии сведений об обманутых по той де схеме людей.
Если необходима будет помощь Вы вправе обратиться за индивидуальной консультацией или составлением документов по правилам сайта.
Удачи.