Но можно ли ей заниматься данной деятельностью?
Добрый день!
Дочери 14 лет, с 12 лет увлеклась маникюром, проходит курсы, соблюдает нормы обработки и тд. Подростки ходят к ней постоянно на ногти. Хочет оформить самозанятость и выйти на профи и тд. Но можно ли ей заниматься данной деятельностью? Кто-то пишет, что это уже не лёгкий труд, тк есть риски причинить опасность, но в перечнях я прямых запретов не нашла. И что мастер маникюра относится к тяжёлом труду.
Так же новый СанПиН 2.1.3678-21, я так поняла запрещает работать в комнате у себя дома. Требует оформления мед книжки и ведение журналов. Это можно соблюсти, но даже при соблюдении, можно ли ей в 14 лет самой на себя работать мастером маникюра?