Добрый день, вопрос следующий: 2.08.2025 были на приемке квартиры и отказались от принятия по ряду причин, из-за

Добрый день, вопрос следующий:

2.08.2025 были на приемке квартиры и отказались от принятия по ряду причин, из-за которых помещение едва ли можно признать пригодным для жизни

Сроки исправления все переносили, сейчас обещают закончить 21 января 2026 года, все переносы писали просто с личного номера сотрудника

Вопрос следующий:

Могу ли я рассчитывать на компенсацию от застройщика за задержку сроков сдачи квартиры, учитывая что в 2025 действовал мораторий для застройщиков

На какую сумму можно рассчитывать и как подавать им претензию?

, Данил, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут