Какую категорию годности могут поставить с диагнозом спондилез и остеохондроз шейного отдела, и если на ввк поставят категорию А можно ли это решение юридически оспорить?
- IMG_20260121_101559_469.jpg
- IMG_20260121_101603_331.jpg
, Михаил Алексеев, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Добрый день.
если на ввк поставят категорию А можно ли это решение юридически оспорить?
Да, Вы на основании п. 8 Положения о ВВЭ можете обратиться с жалобой в вышестоящую ВВК или в суд.
Какую категорию годности могут поставить с диагнозом спондилез и остеохондроз шейного отдела
Вы проходите военную службу по контракту?
Если так, то с указанным диагнозом есть перспектива признания ограниченно годным к военной службе (категория В) по п. б ст. 66 Расписания болезней при наличии стойкого болевого синдрома.
В таком случае, если у Вас подтвержден болевой синдром, есть основания для установления категории В.
Здесь требуется дополнительно предоставить все документы на ВВК по факту обращения за медицинской помощью с Вашими жалобами.
Более детально можно проконсультировать в чате в рамках персональной платной консультации. В ходе нее определить Ваш порядок действий.