Как расторгнуть с арендодателем договор, без потери денег?

Добрый вечер. Взяли в аренду гостиницу в Анапе на сезон, первый взнос сделали 14 июня 800тыс.руб, вторая отплата 1 июля. Но есть проблема, денег нет, так как нет отдыхающих, гостиница пустая, подскажи пожалуйста, как нам справиться с этой ситуацией?

, Маргарита, г. Анапа
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Маргарита!

Надо смотреть что у Вас прописано в договоре в части расторжения договора. Варианты такие, Вы находите деньги и оплачиваете второй взнос и продолжаете работать, рекламировать свой дом отдыха, в надежде раскрутиться, или же расторгаете договор аренды, на тех условиях, которые у Вас прописаны в договоре.