Или же все таки он имеет право получать пособия каждый месяц?

Муж работает вахтовым методом (месяц на месяц). Хотели оформить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на него. Чтобы он получал пособия и продолжил дальше работать. На работе ему сказали, что он может получать пособия только в период межвахты. А пока он на вахте- нет. То есть месяц через месяц. Законно ли это? Или же все таки он имеет право получать пособия каждый месяц?

, Анастасия, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут