А также вопрос могут ли арестовать мои счета и вклады в банке?
Добрый день! У меня есть в собственности квартира (ипотека уже погашена и есть все документы о праве собственности на руках), есть машина (куплена за наличные, но деньги на покупку брала в кредит, кредит на мое имя). Есть 2 вклада в банке на сумму более 2 млн. рублей (на одном вкладе проценты начисляют ежемесячно, а на втором - в конце срока вклада). Вклады закрывать не планирую.
Собираюсь выйти замуж в этом году. У жениха есть комната в коммунальной квартире (я в ней живу, но не прописана), есть ипотека на эту комнату. Долга по ипотеке нет. Официально он не работает, поэтому и официального дохода нет. У него большой долг по ЖКХ на этой комнате и еще долг по налогам. Данные долги до свадьбы погашены не будут. Приставы уже арестовали его дебетовую карту и забирали его старую машину 2 года назад.
Вопрос: после регистрации брака, буду ли я отвечать за долг по ЖКХ? Он постепенно растет за счет пенни и ежемесячных начислений. И буду ли я отвечать за долг по налогам на его имущество? Ипотека на комнату будет закрыта через 2 года. Она только его, т.к. он комнату покупал еще до нашего знакомства. В комнате я не прописана, у меня регистрация в моей квартире.
А также вопрос могут ли арестовать мои счета и вклады в банке? И правильно ли я понимаю, что те проценты по вкладам, которые будут начислены уже после регистрации брака, будут являться совместным семейным доходом?
Спасибо!

Нет. Это личный долг вашего жениха, возникший в результате пользования его личной собственностью (комнатой) до брака.
Единственный риск — если приставы попытаются взыскать долг из совместно нажитых после свадьбы средств.
Ваше личное имущество останется вашей собственностью и не будет доступно для взыскания по его старым долгам.
Рекомендую оформить брачный договор. Это лучший способ защиты в вашем случае. В нем можно прописать, что все доходы (включая проценты по вкладам и доходы от использования имущества) являются собственностью того супруга, на имя которого они открыты/зарегистрированы. Это полностью отсечет претензии приставов к вашим деньгам.
Приставы могут попытаться снимать средства с моей зарплатной карты? но, вы говорите, что долг по жкх и налогам не переходит на меня после брака, хоть эти долги и продолжат существовать после регистрации отношений. Немного не понимаю