Добрый день.Меня зовут Дмитрий.Я работник шахты.Донские угли объявили себя банкротом.Нас передают в ГУРШ.На
Добрый день.Меня зовут Дмитрий.Я работник шахты.Донские угли объявили себя банкротом.Нас передают в ГУРШ .На предприятии идут сокращения ,могут ли меня сократить ,если у меня 2 детей(8 месяцев и 10 лет), супруга в декретном отпуске? При этом большинству пенсионеров предоставляют рабочие места.
Здравствуйте, Дмитрий!
Теоретически Вас могут сократить, поскольку при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе сначала предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией, а уже потом (при равной производительности труда и квалификации) предпочтение в оставлении на работе отдается так называемым льготным категориям работников.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».