Повестка в военкомат
Сыну вручили повестку в военном отделе университета, явиться в военкомат для уточнения данных, дата не указана. нужно ли идти в военкомат и в какой срок? Диплом защитил, получать диплом 8 июля.
, Людмила Николаевна, пгт. Анна
Сыну вручили повестку в военном отделе университета, явиться в военкомат для уточнения данных, дата не указана. нужно ли идти в военкомат и в какой срок? Диплом защитил, получать диплом 8 июля.
Добрый день.
В случае, если Ваш сын получил повестку в установленном порядке(роспись в получении) — являться необходимо в срок, указанный в повестке. Являться в военкомат необходимо, так как существует статья в УК РФ, предусматривающая наказание за уклонение от призыва в ВС. Кроме того, существуют многочисленные ограничения дл работы в гос.структурах для лиц уклоняющихся от несения воинской службы.
С уважением.
В повестке не указана дата и срок явки.
Можете ждать следующей.