25 Коап РФ если он лежит в больнице?

Могут ли на человека составить сотрудники полиции протокол по ст. 20.25 Коап РФ если он лежит в больнице?

, Артем, г. Великий Устюг
Владислав Гаристов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Статьей 29.6 КоАП РФ закреплена возможность продления сроков рассмотрения дела. В случае поступления ходатайства либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок может быть продлен должностным лицом, рассматривающим дело, но не более чем на один месяц.
Соответственно, Вы можете направить в полицию письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с нахождением в больнице