Читаю законы и понимаю что только при отсутствие мест в саду могут отказать
Добрый день. У меня дошкольник , ребенок с ОВЗ, инвалидности нет, проходили пмпк в сентябре, ходит в сад логопедическая группа. Ребенку в августе 2026 будет 7 лет, к школе не готов. Хочу оставить его в саду еще на 2026-2027г., т.е а школу 1 сентября 2027г будет уже 8 лет полных. Написала заявление в саду с просьбой оставить, на что мне устно ответили : Вам нужно еще раз пройти пмпк чтобы написали рекомендации- но это маршрут уже школы, пмпк не дает такие рекомендации. Читаю законы и понимаю что правда на моей стороне, примерно уже понимаю как нужно подготовить заявление со ссылками на законы, просить от сада письменный отказ… Но боюсь наломать лишних #дров#, так как опыта нет и многих нюансов могу не знать. Я в МО, г Котельники. В Министерстве Котельники мне тоже самое ответили: в 7 лет начинается школьное образование, садик правильно делает что отправляет на повторно пмпк, при достижении 7 лет дети автоматом переходят на школьное образование и при необходимости идут по адаптированной программе В Министерство всей МО не могу дозвониться пока. Мне нужна хорошая консультация со всеми возможными сценариями. Читаю законы и понимаю что только при отсутствие мест в саду могут отказать