Какая налоговая ставка для УСН "доходы" действовала в 2025 году и актуальна сейчас в 2026 году?
Я ИП на УСН. Зарегистрирована в г.Краснодаре. ОКВЭД 62. Какая налоговая ставка для УСН «доходы» действовала в 2025 году и актуальна сейчас в 2026 году? В 2024 году действовала пониженная ставка 1%, был принят региональный закон.
1% — налоговая ставка для УСН «доходы», установленная Законом Краснодарского края от 06.07.2022 №4724-КЗ, действовала в 2025 году и будет актуальна в 2026 году.
Эти льготы предусмотрены для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), работающих по упрощённой системе налогообложения. Они распространяются на малые технологические компании (МТК), включённые в соответствующий реестр до 1 августа налогового периода, и на МСП, осуществляющие научные исследования и разработки в области естественных и технических наук (ОКВЭД 72.1), при наличии зарегистрированных результатов интеллектуальной деятельности.