Почему меня каждый год дёргают, если я оплатил уже 2 штрафа, без лечения, что никак нельзя от этого отделаться?
Здравствуйте! Был осужден по ст. 6.9. В 2024 году, суд обязал пройти диагностику, а в дальнейшем при необходимости лечение и т.д. заплатил штраф, в 2025 году приехала полиция, забрала в участок осудили по ст. 6.9.1. Уклонение от лечения. Сказал что в январе пройду, т.к. работаю сам на себя и мне нужно на что-то жить. Неделю назад приехали с ГНК(Госнаркоконтроль) опять за уклонение, съездил к наркологу. Говорят надо месяц отлежать, а потом в течение 2х лет ездить на лекции и прочее в другой конец города. Меня это не устраивает. Так как я сам делаю попытки, ездил в реабилитационные центра(разочаровался в них) и там меня еще больше морально и психологически сломали. Только начал с собой сдавливаться. Уже не употребляю, хочу жить и развиваться, а это все ставит на мне клеймо(не на документах, а в голове) меня это только погружает в ситуацию где я какой-то не такой, а я хороший парень, ну не суть. Вопрос следующий. Почему меня каждый год дёргают, если я оплатил уже 2 штрафа, без лечения, что никак нельзя от этого отделаться??