Нотариус ведёт себя неадекватно, угрожает дочери, оценщика авто не слушает, в общем, ужас, что творится в Зеленодольском р-не Татарстана
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж ( развод более 10 лет назад) умер, в браке был приобретен автомобиль, на который я не претендую. Дочь вступает в наследство. Нотариус требует от меня письменного отказа от половины стоимости авто! Ещё и заплатить за это! Я ни на что не претендую! Нотариус ведёт себя неадекватно, угрожает дочери, оценщика авто не слушает, в общем, ужас, что творится в Зеленодольском р-не Татарстана. Я же могу бездействовать в течение 6 месяцев, чтобы всё по закону перешло дочери, ни за какие отказы не платить, и не ездить из города, тратить своё время и деньги в другой район???
Да, можете.
Вы вправе подать жалобу на нотариуса в управление юстиции по месту нахождения данного нотариуса.
Добрый вечер, Гульнара.
1)В таком случае, я бы на вашем месте еще жалобу подал в нотариальную палату, так как это неадекватно и не правомерно.
2)Вам нужно просто бездействовать в течении 6 месяцев и ваша дочь примет наследство.
3)Никаких сложностей я не вижу и не совсем понимаю действия нотариуса, него просто вопрос прибыли стоит и все.
4)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.