Значит я могу по карте купить домик на дачу или машину, если он пропал 1 месяц назад?

Значит я могу по карте купить домик на дачу или машину, если он пропал 1 месяц назад? Нужно обратиться в банк?

, Вера, г. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кто пропал месяц назад?

Кому принадлежит карта с денежными средствами?

Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально.

Но, если карта принадлежит не Вам, то, по общей практике, распоряжаться денежными средствами на ней, вы не можете. Для консультации по Вашему вопросу, нужно знать обстоятельства данного дела (карта супруга, друга? с чем связана его пропажа?)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна