Да, условное осуждение, что написать в анкете?
Здравствуйте! Нужно заполнить анкету. Привлекались ли вы к уголовной ответственности, когда и за что? Да, привлекался, 20 лет назад, как написать в анкете? Были ли вы судимы, когда и за что? Да, условное осуждение, что написать в анкете?
Здравствуйте!
При заполнении анкеты важно быть честным и точным в изложении фактов. Если в анкете есть вопросы о привлечении к уголовной ответственности и наличии судимости, вы должны указать эту информацию корректно и полно.
На вопрос «Привлекались ли вы к уголовной ответственности, когда и за что?» можно ответить так:
«Да, привлекался(ась) к уголовной ответственности около 20 лет назад. [Укажите статью Уголовного кодекса РФ и краткое описание обстоятельств, если это требуется в анкете]».
На вопрос «Были ли вы судимы, когда и за что?» следует ответить:
«Да, было условное осуждение [указать год]. Приговор предусматривал условное наказание по статье [указать статью УК РФ] за [кратко описать суть правонарушения]».
Важные моменты:
укажите точные годы, если это возможно, или примерный период;
назовите статью Уголовного кодекса, по которой было возбуждено дело или вынесен приговор;
кратко опишите суть правонарушения, если этого требует форма анкеты;
если у вас есть на руках документы, связанные с уголовным делом (например, копия приговора), сверьте с ними даты и статьи, чтобы не допустить ошибок.
Помните, что предоставление недостоверной информации в анкете может повлечь правовые последствия. Если вы сомневаетесь в том, как правильно сформулировать ответ, рекомендуется проконсультироваться с со мной.