Я могу отправить сюда документы У меня племяннику присудили большой

Я могу отправить сюда документы

У меня племяннику присудили большой штраф платить ГИБДД по статье 264-й и плюс выплачивать деньги в общей сложности 1 000 700 с копейками и ещё сборы как-то можно решить вопрос чтобы написать в суд либо взять отсрочку и как это сделать могу ли я вам отправить документы чтобы посмотрели что можно сделать такой ситуации

, Меня зовут Светлана,
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Сначала убедитесь, что решение суда вступило в законную силу. Если оно обжаловано или находится на стадии апелляции, возможно, срок уплаты штрафа еще не наступил.

Согласно законодательству РФ, если у вас возникли финансовые трудности, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Для этого потребуется подготовить заявление с указанием объективных обстоятельств, препятствующих своевременному исполнению обязательств (например, потеря работы, тяжелое финансовое положение).

Заявление подается в тот же суд, который вынес решение. К заявлению приложите подтверждающие документы (справки о доходах, выписки из банка и др.).