как изменить или требовать убрать пункт?
Добрый день!
Хочу снять квартиру, агент направил шаблон договора, возникли вопросы:
4.1. С момента передачи Квартиры Наниматель принимает на себя материальную ответственность за взятое в наем жилое помещение, находящееся в нем имущество, а также за возможное нанесение материального ущерба третьим лицам в процессе найма. - чем грозит и как изменить?
Так же смущает: "не оставлять гостей ответственными за нанимаемое помещение". чем может грозить поход в магазин, если в гостях мама, либо оттъезд в отпуск?.- как изменить или требовать убрать пункт?
- договор аренда.docx
Здравствуйте, Ольга !
1. Хорошо, что вы хотите разобраться в договоре, так как это снижает риски. По вашему вопросы следует, что при неисполнении обязательств могут быть взысканы убытки. Лучше бы такие пункты скорректировать и определить границы.
.
2.Я могу помочь перевести юридические термины на простой язык:
-объясню каждый сложные пункты,
-покажу, где могут быть подводные камни,
-дам ссылки на законы, которые защищают вас.
.
3. В моей практике 9 из 10 клиентов после такого разбора принимали решение пересмотреть условия с контрагентом.
3.1. Почему мне доверяют?
Мой рейтинг на площадке = 10 из 10.
Я на 2 м месте в Топе юристов Правовед (более 4 400 отзывов). Посмотреть отзывы можно здесь- ссылка .
.
3. Вы получите: -понятный комментарий к каждому разделу,
-чек-лист для самостоятельной проверки.
Отправьте текст договора в чат с своими вопросами и начнём с самого тревожного для вас пункта. (кнопка «Общаться в чате»).
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович