Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступила в институт, и сейчас с 9 февраля учебный отпуск, мне прислали
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступила в институт, и сейчас с 9 февраля учебный отпуск , мне прислали справку вызов , но работодатель выпрашивает аккредитацию или же отпуск учебный будет не оплачен , но институт новый и аккредитации пока не имеет но в процессе, скажите работодатель имеет право оплатить учебный отпуск без аккредитации но с лицензией или нет
Работодатель не обязан оплачивать учебный отпуск, если программа обучения не аккредитована. Это закреплено в статье 173 ТК РФ.
Арина, здравствуйте.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором (ч. 6 ст. 173 ТК РФ).