Что привело к дополнительным транспортным расходам
Здравствуйте. Обращалась за платной ветеринарной помощью в соседний город, тем самым понеся транспортные расходы. Услуга в клинике была оказана некачественно. В результате этого пришлось обращаться в другую клинику по области, за предоставлением услуг связанных с исправлением некачественно оказанных в первой клинике. Что привело к дополнительным транспортным расходам. Составляю исковое заявление. Скажите, пожалуйста, транспортные расходы до клиники и обратно входят в сумму основного долга?
, НД, г. Москва
Михаил Федосеев
Здравствуйте!
В данном случае начать нужно с претензии, где отразить все суммы и последствия.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Претензия на досудебное урегулирование ситуации была направлена в адрес клиники. Ответа на неё не последовало
Понял.
Основной долг — возврат суммы, уплаченной по договору за некачественную услугу.
Убытки — все понесенные вами дополнительные расходы, включая
-транспортные расходы на поездки в первую клинику (как доказательство прямой связи с договором);
-транспортные расходы на поездки во вторую клинику для устранения недостатков;
-стоимость услуг, оказанных второй клиникой для исправления последствий некачественной работы первой.