Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
На протяжении последних четырех месяцев сосед регулярно прослушивает музыку через акустические колонки.
Хотя громкость, возможно, не превышает предельно допустимых значений в дневное время, низкочастотные басы, то есть НЧ‑составляющая звука проникают в мою квартиру и создают устойчивый дискомфортный фон.
Если ранее, до декабря данный шум слышался около двух раз в неделю, то за последние полтора месяца ситуация заметно ухудшилась. Шум стал доноситься практически ежедневно.
По характеру шум представляет собой постоянную низкочастотную вибрацию, ощущаемую даже в наушниках. Отчётливо слышны басовые линии музыкальных композиций, шум сохраняется в течение длительных периодов, по несколько часов подряд. С соседом неоднократно пыталась общаться, просила ответственно подойти к шумоизоляции своего помещения, если он хочет слушать музыку именно через большие колонки с басами, либо купить звукоизоляционные подстилки под колонки. Но он считает, что по закону о шуме ничего не нарушает ибо слушает в дневное время и делать ничего не будет. Предлагает нам смириться или подстроится. У нас же появились проблемы с концентрацией, головной болью и звоном в ушах. Полиция сославшись на тот же закон о тишине в моем крае тоже ничего не делает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?