Здравствуйте, натариус выставил счет на оплату тарифов по наследственному делу, могу ли я сначала оплатить тариф за выдачу свидетельства денежных средств, и как сразу я могу их получить?
Здравствуйте, натариус выставил счет на оплату тарифов по наследственному делу, могу ли я сначала оплатить тариф за выдачу свидетельства денежных средств, и как сразу я могу их получить? А потом уже на имущество?
Добрый день! Да, вы можете получать Свидетельства о праве на наследство постепенно, сначала получить на денежные средства, потом на остальное имущество хоть через 10 лет, законом этот срок не ограничен.
Когда нотариус выдаст вам Свидетельство о праве на наследство, вы можете сразу пойти с ним в отделение Банка и получить сумму, указанную в свидетельстве.
Как правило банк выдаёт денежные средства в день обращения или на следующий день, зависит от суммы и внутренних инструкций банка, законом этот срок не определён (зависит от банка, позвоните на горячую линию вашего банка и уточните этот вопрос)