А для его получения нужна постоянная прописка
Здравствуйте! У меня есть удостоверение многодетной семьи полученного в красноярском крае ( по постоянной прописке). Сейчас проживаем в другом регионе (Краснодарский край, Анапа), и прописка временная. Старший ребенок ходит в 5 класс. В школе в бесплатном питании отказали, так как у нас удостоверение не Краснодарского края. А для его получения нужна постоянная прописка. Насколько это правомерно? Заранее благодарю!
Здравствуйте
По указанному вопросу следует руководствоваться Постановлением Губернатора Краснодарского края от 28.11.2024 N 843 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 января 2015 г. N 5 „Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае“.
Согласно пункту 8 документа — основаниями для отказа в обеспечении бесплатным питанием является, в том числе, отсутствие у заявителя и (или) членов его семьи, которые в соответствии с частями 1 и 2 статьи 2 Закона N 836-КЗ учитываются в составе многодетной семьи, места жительства на территории Краснодарского края согласно представленным в составе пакета документов сведениям.
В случае принятия решения об отказе в обеспечении бесплатным питанием, заявитель уведомляется образовательной организацией в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения с указанием причин отказа. Таким образом, должны были отказать в письменном виде с указанием причин. При этом в случае отказа в обеспечении бесплатным питанием заявитель вправе повторно представить заявление с прилагаемыми к нему документами в образовательную организацию после устранения причин, послуживших основанием для отказа.