Повесили сумму с ничего, у приставов по нулям на карте - 88000, в банке говорят все вопросы к приставам

Есть постановление судебного пристава о снятие ареста со всех счетов. Имелась задолженность в размере 49000, других счетов не было. Но в итоге появилась какая то новая сумма в размере 88000 плюс этих 49000, один арест банк снял на 49000 а второй так и остался. Как это может быть?

, Умар, г. Черкесск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Умар! Если Вы в чат напишите мне свои данные Ф.И.О. и дату рождения я более конкретно отвечу на ваш вопрос.

Уважаемый Умар! В УФССП России по Карачаево-Черкессии Вы должником не являетесь, это значит, что снятие денежных средств произошло незаконно и сейчас они находятся на депозитном счету судебных приставов из-за ошибки Банка. Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне перечисленных денежных средств. В течении пяти рабочих дней Вам обязаны из вернуть. К заявлению обязательно приложите копию сберегательной книжки на которую следует перевести денежные средства.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Рекомендую Лину, добавить просто нечего