На что это будет влиять потом?
Хочу уволиться со службы мчс. Когда устраивался даже не знал, что у меня контракт на 5 лет (тк устраивался впервые на службу). Сейчас нехватка кадров, многие уходят, поэтому мне отдел кадров сказали, что если буду увольняться , напишут статью. На что это будет влиять потом?
Увольнение с нарушением условий контракта (особенно досрочно без уважительных оснований) может повлечь внесение в личное дело пометки о «нарушении контрактных обязательств» — это не уголовная статья, но может негативно повлиять при поступлении на госслужбу, в силовые структуры или при устройстве в организации с повышенными требованиями к репутации. Однако если вы уволитесь по законному основанию (например, по состоянию здоровья, по соглашению сторон или в связи с переводом на другую госслужбу), таких последствий можно избежать. Рекомендую оформлять увольнение строго в рамках закона. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)