1 можно ли прописку сделать без него, но я там не прописана даже и могу ли я сделать запрос, то что ребенок прописан там?

Здравствуйте, хотела бы узнать мне нужно получить гражданство РФ,но ребенок прописан у бывшего мужа,но ребенок проживает со мной. Он писал ,то что материнский капитал я потратила или нет типо его нужно согласие ,но хотя мы были в разводе ! 1) можно ли прописку сделать без него ,но я там не прописана даже и могу ли я сделать запрос ,то что ребенок прописан там ? И 2) может ли моя дочь претендовать на долю если она прописана и отец высылает алименты только 2-3 тыс ? И не общается с ребенком? Смогу ли я сделать со своего города сделать запрос ,чтоб с место регистрации ребенка выслали справку о регистрации ребенка?

, Мария, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут