21 января провалила экзамен по вождению в гибдд (4я попытка) пятая попытка будет возможна с июля 21го, я могу ли пропустить ту попытку и придти в декабре месяце?

Здравствуйте. 21 января провалила экзамен по вождению в гибдд (4я попытка) пятая попытка будет возможна с июля 21го, я могу ли пропустить ту попытку и придти в декабре месяце? Возможно ли это? Спасибо!

, Вика, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Да, вы вправе пропустить пятую попытку сдачи экзамена по вождению и прийти позже — например, в декабре. Закон не обязывает использовать каждую попытку подряд. После четвёртой неудачи следующая попытка возможна не ранее чем через 30 дней (Постановление Правительства РФ №1396), но вы можете записаться на пересдачу в любой удобный для вас срок после этой даты. Главное — уложиться в срок действия документов (медицинская справка, обучение в автошколе). Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)