Если да, то на какую статью ФЗ ссылка?
Здравствуйте! Медаль Суворова наделяет правом 5-ти процентной надбавки к окладу только военнослужащим в период службы или и после уволеньнения на гражданку, при трудоустройстве на работу в любой сфере до самой пенсии? Если да, то на какую статью ФЗ ссылка?
, Людмила, г. Саратов
Лариса Асмолова
Здравствуйте!
Орден и медаль Суворова
Вручаются военнослужащим за удачную организация военных и специальных операций, выполнение поставленных задач:
Разовая выплата – 5 должностных окладов.
Прибавка к окладу – 5% (выплачивается до выхода военнослужащего на пенсию).
Это относится к военнослужащим, то есть если контракт или призыв, мобилизация.
Для гражданских лиц не предусмотрена 5% надбавка.