5 лет, выйдет с декрета, а до 3лет буду сидеть в декрете я?
Здравствуйте, я сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, могу ли я уйти в декретный отпуск без выплат, если мать ребёнка, которая сейчас находится в декретном отпуске до 1.5 лет, выйдет с декрета, а до 3лет буду сидеть в декрете я?
, Павел, г. Москва
Екатерина Дробышева
Добрый вечер. Без проблем можете поменяться с мамой ребенка — она выйдет с декрета, а Вы уйдете по уходу за ребенком до 3-х лет.
Для оформления отпуска по уходу за ребенком закон требует от лица, фактически осуществляющего уход, подать работодателю только заявление.
Формы такого заявления нет – оно составляется в произвольном порядке. В заявлении следует указать дату начала отпуска и дату его окончания.
Удачи)))
Но я сотрудник Росгвардии, распространяется ли это на военнослужащих, и сотрудников полиции?