Возможность прохождения первичной аккредитации медицинского психолога без бакалавриата по психологии, при
Возможность прохождения первичной аккредитации медицинского психолога без бакалавриата по психологии, при наличии магистратуры по психологии и професиональной переподготовки по клинической психологии в обьеме 1100 часов...
Здравствуйте! Для прохождения первичной аккредитации медицинского психолога в РФ **обязательно наличие высшего образования по одной из специальностей, включённых в номенклатуру Минздрава** (Приказ №707н). Магистратура по психологии **без бакалавриата в той же области** не считается «профильным» образованием — требуется **единая образовательная траектория**: бакалавриат + магистратура по психологии. Профессиональная переподготовка (даже 1100 ч) не заменяет базовое высшее образование. Без диплома бакалавра по психологии вы не соответствуете квалификационным требованиям для аккредитации. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)