Здравствуйте, я Кирилл Горин, арбитражный управляющий и юрист по банкротству физических лиц.
Коротко: вы не обязаны давать бывшей супруге ни копию паспорта, ни справку 2-НДФЛ.
Для её банкротства по закону нужны данные текущего супруга, а вы с 2019 года в разводе. Паспорт и доходы бывшего мужа в стандартный пакет документов по банкротству не входят.
Исключения бывают только если: есть общее неразделённое имущество, споры по разделу, алименты и т.п. Но даже в этих случаях ваши данные должны запрашивать через суд, финуправляющего или приставов, а не «по вотсапу, пришли скан паспорта».
Просить она может что угодно — это не запрещено. А вот обязанности у вас нет. Спокойно можете сказать: «Документы предоставлю только по официальному запросу суда/финансового управляющего». Это нормальная и законная позиция.