Столкнулся с такой проблемой, делал возврат денежных средств и для возврата мне выдали такую информацию: (Для
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, делал возврат денежных средств и для возврата мне выдали такую информацию:(Для возврата средств согласно регламенту (пункт 7.2) необходимо внести эквивалентную сумму на специальный счет, предоставляемый ООО "Эквайринг")
Выполнил 3 денежных перевода, деньги так и не пришли. Связался с владельцем, внес деньги и вскоре пришел документ
: ниже прикреплю
Является ли это мошейничеством и что делать в данной ситуации ?
- Постановление комиссии.pdf
Здравствуйте! Ситуация **очень похожа на мошенничество**. Настоящие возвраты **никогда не требуют от вас вносить деньги на «специальный счёт»** — это противоречит закону и банковским правилам. Пункт 7.2 регламента, о котором идёт речь, скорее всего подделан. Если вы перевели деньги третьему лицу (ООО «Эквайринг» или иной фирме), а не получили возврат, а затем «владелец» запросил ещё средства — это классическая схема обмана. Немедленно:
1) Подайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ;
2) Обратитесь в банк с заявлением о спорной операции;
3) Сохраните все переписки и реквизиты.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)