Необходимо ли оформлять согласие у нотариуса от обоих родителей?
Добрый день! Ребенок, 12 лет, гражданка РФ, улетает с бабушкой и дедушкой, тоже граждане РФ, в Беларусь на каникулы. Необходимо ли оформлять согласие у нотариуса от обоих родителей? Примет ли нас встречающая сторона и можно ли в одном согласии прописать сразу на въезд в Беларусь и выезд из Беларуси в РФ? Заранее благодарю за ответ!
, Яна, г. Санкт-Петербург
Руслан Аристиди
Да, нотариальное согласие от обоих родителей необходимо оформить. Это является строгой рекомендацией для беспроблемной поездки, несмотря на то, что формально для въезда в Беларусь оно не требуется.