У меня такой вопрос значит подписал контракт 28мая 22г на три месяца Закончился он 28 августа 22г до мобилизации на СВО Теперь суть вопроса, меня должны были уволить или нет по истечению контракта?

День добрый!

У меня такой вопрос значит подписал контракт 28мая 22г на три месяца

Закончился он 28 августа 22г до мобилизации на СВО

Теперь суть вопроса,меня должны были уволить или нет по истечению контракта?

, АНДРЕЙ, г. Волгоград
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте! У вас закончился контракт до в введения в действие п.4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 №647 где указано, что контракты продолжают действовать до окончания частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В то время контракты были срочными и вас должны были уволить.

После введения частичной мобилизации, вы скорее всего подписали контракт снова.

Поэтому на тот момент вы подлежали увольнению. Если вы хотите сейчас осопорить действия войсковой части, то придется обращаться в суд в порядке КАС.

За отзыв буду благодарен.