Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения, в 2017году за передачу руля, у меня заканчиваются тракторные права, я смогу их поменять, спасибо

Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения, в 2017году за передачу руля, у меня заканчиваются тракторные права, я смогу их поменять, спасибо.

, Иван, г. Курск
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Поскольку с момента лишения в 2017 году прошло более 6 лет, а стандартный срок лишения за это нарушение — до 2 лет, с большой долей вероятности вам обменяют удостоверение тракториста-машиниста. Главное, чтобы в базе ГИБДД не было действующей санкции на ваш счет.

 Перед визитом в Гостехнадзор, для собственного спокойствия, вы можете проверить информацию о наличии неисполненных санкций онлайн через портал Госуслуг или официальный сайт ГИБДД.