Недавно обнаружил, что уже четыре продавца из китая скопировали мои карточки товара и также продают изделия (футболки) с моими принтами

Здравствуйте. Торгую своей продукцией на Вайлдберриз, мой бренд запатентован. Недавно обнаружил, что уже четыре продавца из китая скопировали мои карточки товара и также продают изделия (футболки) с моими принтами. Нужна помощь в их материальном наказании, так как я несу убытки

, Роман, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман

Для защиты ваших прав в ситуации, когда китайские продавцы скопировали ваши принты и карточки товара на Wildberries, необходимо предпринять несколько шагов. Ваши действия будут зависеть от типа нарушенных прав: это может быть нарушение авторских прав на дизайн принтов или прав на товарный знак, если принты связаны с вашим зарегистрированным брендом.

Направьте письменную претензию нарушителю