Могут ли приставы описывать имущество по прописки, если Я там не жеву?
, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Лютый
Здравствуйте, Сергей!
Да, судебные приставы могут описать имущество по месту прописки должника, даже если он там не проживает.
Однако перед описанием имущества пристав должен убедиться, что оно принадлежит именно должнику. Если имущество принадлежит другим лицам, собственник может исключить его из описи в судебном порядке. Для этого нужно представить подтверждающие документы, например чеки, договоры..