На каких условиях сохранится выплата до 3-х лет?
На хожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет в чернобыльской зоне. Хочу выйти на работу. На каких условиях сохранится выплата до 3-х лет?
, Лилия, г. Москва
Юлия Сенич
Если вы выйдете на неполный рабочий день, то сохранить пособие можно.
Данный вопрос регламентирует статья 256 Трудового кодекса РФ: по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию,