Что может быть в этой ситуации, и какие у нас права есть?

Добрый день!Если ребенок закончил четверть с двумя двойками,и классный руководитель настаивает на том,что она не чего не знает.Вызывают к директору на пет совет.Решать что делать.Что может быть в этой ситуации,и какие у нас права есть ?

, Анастасия, Ялта
Димов Данил
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 43 Конституции РФ основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Таким образом каждый гражданин РФ обязан закончить как минимум, 9 классов.

В Вашей ситуации необходимо решить проблемы с успеваемостью ребенка иначе могут возникнуть последствия:

— ребенка могу оставить на второй год;

— Вами могут заинтересоваться органы опеки, так как Вы как родитель, в том числе несете ответственность за успеваемость ребенка в Школьной программе.