Как это сделать и куда писать

Добрый вечер! После вступления приговора сын еще находится примерно до отправки в калиною две недели пока придут документы в СИЗО как я могу и куда написать заявления для пе расчёта дней, до вступления приговора у него шло один день за 1,5 полтора дня. как это сделать и куда писать.Спасибо!!!!

, Оксана, г. Ноябрьск
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Согласно статье 72 УК РФ, расчёт времени содержания в СИЗО осуществляется только до вступления приговора суда в законную силу. Мера пресечения, в том числе в виде заключения под стражу, отменяется по вступлении приговора в законную силу.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ не предусматривает коэффициента зачёта времени наказания при длящемся содержании осуждённого в СИЗО до его отправки на этап.